Лучший ответ: Какой предохранитель отвечает за габаритные огни ваз 2114?

F10 – габаритные огни, подсветка приборов и номера F9 – предохранитель левой «противотуманки» F8 – предохранитель правой «противотуманки» F7 – предохранитель прикуривателя и переднего стеклоомывателя

Какой предохранитель отвечает за стоп сигнал на Ваз 2114?

Ваз 2114 стоп сигнал

За стоп-сигналы отвечает 10 амперный предохранитель F3, защищающий, кроме того, замок зажигания, компьютер и подсветку салона.

Где находится предохранитель на сигнал ваз 2114?

Блок предохранителей в ВАЗ-2114 расположен под капотом, слева по ходу движения автомобиля, с краю под левым дворником увидите черный ящик. Чтоб его открыть нужно отодвинуть слева две защелки. Снимаем крышку, там находятся реле и предохранители.

Почему не горят габариты на ваз 2114?

Причины неисправности задних габаритов

Чтобы выяснить, почему не горят габариты ВАЗ 2114, нужно ориентироваться на три основных фактора: Перегоревшая лампа. Неплотный контакт питающего провода. Пробитая проводка, ведущая к габариту.

Где находится предохранитель на генератор ваз 2114?

Блок предохранителей Ваз 2114, Ваз 2115 в салоне.

Находится этот блок внизу слева под бардачком на центральной консоле. На разных модификациях автомобилей блок может отличаться.

Какой провод отвечает за стоп сигнал ваз 2114?

Он установлен в разрыв плюсового провода электрической цепи. К нему присоединен токоведущий провод (бело-красный), идущий с вывода «10» колодки Х4 (Ш4) монтажного блока предохранителей. Другой провод (красно-розовый), уходит на задние фонари к лампам стоп-сигналов через весь кузов с левого борта.

Где находится реле контроля ламп ваз 2114?

Реле, которое отвечает за контроль исправности ламп автомобилей ВАЗ, находится в монтажном блоке в моторном отсеке.

Где находится предохранитель на бортовой компьютер ваз 2114?

Находится этот блок внизу слева под бардачком на центральной консоле. На разных модификациях автомобилей блок может отличаться. Так же может отличаться расположения предохранителя бензонасоса Ваз 2114, Ваз 2115.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Какой срок давности у транспортного налога?

Где находится предохранитель на габариты ваз 2114?

Блок предохранителей на ВАЗ 2113, 2114 и 2115 расположен под капотом – со стороны водителя. Он имеет артикул 2114-3722010 (в случае ВАЗ 2114). Чтобы добраться до блока, нужно снять с него крышку. Менять предохранители и реле удобно с помощью специального пинцета.

Какой предохранитель отвечает за генератор ваз 2114?

Предохранитель генератора ваз 2114 где находится F7 (30 А) Электродвигатели фароочистителей (в режиме работы).

Почему не работают задние габариты на ваз 2114?

На ВАЗ 2114 не горят задние габариты

Дело в том, что в предохранительном блоке стоит по одному предохранителю, отвечающему за каждую сторону. Надо заменить соответствующий предохранитель и неисправность будет устранена.

Почему не работают габариты на ваз 2115?

На автомобиле ВАЗ-2115 чаще прекращают работать лампы габаритных огней в задних фонарях. Связано это с возникновением не герметичности фонарей, в результате чего, внутрь попадает влага, что приводит к окислению штекера колодки или дорожки на гибкой плате, через которые подаётся напряжение на контакты лампы.

Почему не горят фонари заднего хода на Ваз 2114?

Следующий вариант, если на ВАЗ 2114 не горит задний ход, значит, проблема в лампочке. Чтобы ее заменить, нужно отсоединить колодку проводов, вынуть пластиковую панель контактов от фонаря, сжимая при этом боковые элементы фиксации. Лампочку вращаем против часовой стрелки и немного надавливая на патрон – снимаем.

Где находится предохранитель на генератор?

Блок предохранителей и реле находится в левой, нижней части панели приборов. Доступ к нему открывается, если нажать на кнопку и откинуть крышку вниз. Для снятия предохранителей в левой верхней части монтажного блока имеются специальные токонепроводящие щипцы.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как избавиться от волнения перед экзаменом?

Где находится предохранитель стеклоподъёмников ваз 2114?

находится в салоне под приборной панелью. Если его вскрыть и посмотреть, что там находится, то можно увидеть, что кроме предохранителей, там еще расположены и реле, отвечающие за работу многих систем автомобиля. Здесь же на монтажном блоке ВАЗ 2114 располагаются и гнезда, в которые установлены в количестве 20 штук.

Где находится монтажный блок ваз 2114?

Теперь что касается расположения устройства. Сам блок в автомобиле ВАЗ 2114 инжектор расположен в моторном отсеке, напротив панели приборов. Чтобы добраться до него, панель приборов снимать не обязательно, достаточно открыть капот и посмотреть под лобовое стекло со стороны водителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн