Лучший ответ: Где находится реле бензонасоса на Ваз 2115?

Где находится реле бензонасоса на ваз 21099?

Они вынесены в отдельный блок предохранителей и реле, который расположен под панелью приборов с правой стороны от водителя под вещевой полкой. Сверху блок защищен пластиковой крышкой, крепящейся на трех саморезах.

Как определить неисправность реле бензонасоса?

Для проверки понадобится мультиметр или наличие контрольной лампочки не больше 0.25 А. Далее следует поочередно промерять напряжение на управляющих выводах устройства, параллельно фиксируя контакт на массу. Данный способ позволяет точно определить, нужна ли замена реле бензонасоса.

Как замкнуть реле бензонасоса?

Для включения топливного насоса при остановленном двигателе необходимо снять реле и замкнуть на разъ-еме контакты 30 и 87 коротким проводом диаметром 1,5 мм. В моделях 520i/525i/524td реле топливного насоса имеет коричневый цвет, а в моделях 530i/535i — оранжевый.

Где находиться предохранитель бензонасоса на Ваз 2109?

На ВАЗ-2107, ВАЗ-2108, ВАЗ2109 и их модификациях, реле и предохранители находятся на полочке под бардачком или под ней. На ВАЗ-2110 и подобных, следует искать в консоли отопителя с пассажирской стороны, открутив винты крепления и убрав боковую крышку.

Где находится главное реле зажигания ваз 2110?

Обычно, у большинства модификаций автомобилей ВАЗ, главное реле находится примерно там же, где расположены предохранители и реле охлаждающего радиатор вентилятора и бензонасоса, то есть, в салоне, на полке, находящейся справа под панелью управления, ближе к месту пассажира.

Где находится реле зажигания ваз 2110?

Где находится блок предохранителей ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112. Монтажный блок реле и предохранителей расположен с левой стороны от рулевой колонки в панели приборов.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что делать если наушники Freebuds Lite не подключаются?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн