Лучший ответ: Какой предохранитель на приборку 2114?

F1 – задний противотуманный свет и лампочка указателя включения последнего (10 A); F2 – реле-прерыватель поворотников, аварийная сигнализация ВАЗ 2114, поворотники (10 A);

Какой предохранитель идет на приборку ваз 2114?

Если на автомобиле ВАЗ-2114 на щитке приборов не работает ни один из установленных на нём указателей (спидометр, одометр, тахометр, указатели уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости), то первое, что придётся сделать водителю, это проверить целостность предохранителя F3, который находится в монтажном блоке.

Где находится предохранитель на тахометр ваз 2114?

Находится слева от колонки руля, зафиксировано на шпильке, так сказать, вверх ногами. Его нужно снять и попытаться напрямую сделать контакт проводам. При явных признаках оживления на приборном щитке сразу становится ясно, что реле пришла пора поменять.

Где стоит предохранитель на габариты ваз 2114?

Блок предохранителей на ВАЗ 2113, 2114 и 2115 расположен под капотом – со стороны водителя. Он имеет артикул 2114-3722010 (в случае ВАЗ 2114). Чтобы добраться до блока, нужно снять с него крышку. Менять предохранители и реле удобно с помощью специального пинцета.

Какой предохранитель на приборную панель?

F1 (5 A) — лампы освещения госномера, освещение приборной панели, лампа включения габаритов на панели, лампа багажника, левые габаритные огни. Если не работают какие-либо из перечисленных ламп, проверьте этот предохранитель, а также сами лампы и их контакты.

Какой предохранитель идет на бензонасос ваз 2114?

Находится предохранитель бензонасоса ваз 2114 в небольшом черном ящичке, расположенном на корпусе электронного блока управления. Он рассчитан на максимальную силу тока в 15 А, а его гнездо имеет маркировку fuel pump. Предохранитель следует аккуратно вынуть и проверить.

Какой предохранитель отвечает за дворники ваз 2114?

Ниже я расскажу и покажу не только о том, какой предохранитель отвечает за работу дворников на Ваз 2114, но и перечислю другие возможные причины этой неисправности. Данный предохранитель имеет индекс F16. В монтажном блоке нового образца он находится в левом ряду, в самом низу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие моторы ставились на Волгу?

Где находится предохранитель F16 ваз 2114?

Находится этот блок внизу слева под бардачком на центральной консоле. На разных модификациях автомобилей блок может отличаться. Так же может отличаться расположения предохранителя бензонасоса Ваз 2114, Ваз 2115.

Где находится монтажный блок ваз 2114?

Теперь что касается расположения устройства. Сам блок в автомобиле ВАЗ 2114 инжектор расположен в моторном отсеке, напротив панели приборов. Чтобы добраться до него, панель приборов снимать не обязательно, достаточно открыть капот и посмотреть под лобовое стекло со стороны водителя.

Почему не работает тахометр на ваз 2114?

Так все же, почему не работает тахометр на ваз 2114, не работает он потому, что либо, сам прибор неисправен, либо цепи, питающие и управляющие им, имеют разрыв, или несанкционированный контакт, т. е. короткое замыкание. Тахометр в автомобиле используется для индикации количества оборотов коленчатого вала двигателя.

Какой предохранитель отвечает за задние габариты ваз 2114?

Здесь показан новый монтажный блок ВАЗ-2114-3722010-60. Рассматриваемые предохранители находятся в группе, расположенной вдоль правого края. Верхний из них (F10) отвечает за левые (передний и задний) габариты. Ниже расположен предохранитель (F11), отвечающий за правые габаритные огни.

Какой предохранитель отвечает за туманки ваз 2114?

Каждая противотуманка имеет отдельный предохранитель F8 и F9 в блоке номиналом в 7,5 А. Проверьте его целостность, при необходимости замените. Если не нашли предохранитель в монтажном блоке, скорее всего, в вашем случае ПТФ установлены предыдущим хозяином.

Где находится предохранитель на ваз 2114?

Блок предохранителей в ВАЗ-2114 расположен под капотом, слева по ходу движения автомобиля, с краю под левым дворником увидите черный ящик. Чтоб его открыть нужно отодвинуть слева две защелки. Снимаем крышку, там находятся реле и предохранители.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как правильно обкатать двигатель после капремонта?

Какой предохранитель идет на приборную панель Ваз 2115?

F17 — запасной предохранитель F16 — предохранитель ламп приборной панели

Где находится предохранитель на панель приборов ваз 2109?

Где находится БП и его электросхема Монтажный блок с предохранителями и реле располагается под капотом, рядом с лобовым стеклом, с левой стороны автомобиля по ходу движения.

Какой предохранитель отвечает за панель приборов приора?

Предохранитель F10 отвечает за комбинацию приборов, освещение салона, стоп-сигнал

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто-мастерская онлайн